fbpx

SPORTLICHE LEITUNG:


Sportliche Leitung Leistungsbereich U14 – U19:

Achim Casper, 55469 Simmern  –  Kontakt:  +49 171 – 74 02 276
E-Mail: achim.casper@lass-uns-fussball-spielen.de


Sportliche Leitung Aufbau- und Grundlagenbereich U9 – U13:

Marc Thiele, 55496 Argenthal  –  Kontakt:  +49 171 – 68 82 244
E-Mail: marc.thiele@lass-uns-fussball-spielen.de


Sportliche Konzeption:

Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  0170 – 41 84 779
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de

 

JUNIORENTEAMS LEISTUNGSBEREICH:

U19 – A-Junioren Coaching Team (A-Junioren Jahrgang 2001/02 – Rheinlandliga)

Trainer: Pierre Gitzen, 56112 Lahnstein  –  Kontakt: 0179 – 10 22 429
E-Mail: pierre.gitzen@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer Futsal: Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt: 0170 – 41 84 779
E-Mail: joerg@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Betreuer: Ralf Jannke, 56322 Spay  –  Kontakt: 0173 – 91 95 795
E-Mail: ralf.jannke@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U17 – B-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2003/04 – Rheinlandliga)

Trainer: Sven Stoffel, 56283 Halsenbach – Kontakt:  0177 – 33 62 652
E-Mail: sven.stoffel@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Tobias Blatt, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt:  0151 – 25 39 97 58
E-Mail: tobias.blatt@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U15 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2005 – Regionalliga)

Trainer: Oliver Wesley Hongla, 56864 Bad Bertrich  –  Kontakt: 0176 – 23 93 68 57
E-Mail: oliver.hongla@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Pascal Kindlein, 56290 Sabershausen  –  Kontakt: 01520 – 18 20 854
E-Mail: pascal.kindlein@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletiktrainer: Andreas Kunz, 55491 Niederweiler  –  Kontakt: 0171 – 56 50 304
E-Mail: andreas.kunz@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Christian Kiefer, 55471 Tiefenbach  –  Kontakt: 0176 – 15 55 78 13
E-Mail: christian.kiefer@lass-uns-fussball-spielen.de

 


JUNIORENTEAMS GRUNDLAGEN- UND AUFBAUBEREICH:


U14 – CII-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2006 – Bezirksliga)

Trainer: Niklas Bongard, 55481 Kirchberg  –  Kontakt: 0175 – 68 30 056
E-Mail: niklas.bongard@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Frank Zirwes, 56858 Peterswald  –  Kontakt: 0176 – 24 65 56 19
E-Mail: frank.zirwes@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Frank Pies, 56291 Dommershausen  –  Kontakt: 0172 – 34 11 437
E-Mail: frank.pies@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Indra Castronovo, 55494 Liebshausen  –  Kontakt:  0174 – 98 53 391
E-Mail: indra.castronovo@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U13 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2007 – Rheinlandliga)

 

Trainer: Tobias Klein, 55496 Argenthal  –  Kontakt:  0151 – 68 17 55 25
E-Mail: tobias.klein@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U12 – DII-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2008 – Kreis-/Leistungsklasse)

Trainer: Enrico Adams, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: 01520 – 68 79 771
E-Mail: enrico.adams@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal-  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletiktrainer: Ercan Öczep, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: 0151 – 15 21 76 59
E-Mail: ercan@lass-uns-fussball-spielen.de

 

 

FUTSALTEAMS:

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U10 Jahrgang 2010 – Coaching Team

Trainer: Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  0170 – 41 84 779
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de


Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U9 Jahrgang 2011 – Coaching Team

Trainer: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal  –  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Direkt Kontakt?
Tel.: +49 67 62 - 40 72 04

kontakt@www.lass-uns-fussball-spielen.de

JFV-Medienkanäle
Ausbildungspartner
Archiv