fbpx

SPORTLICHE LEITUNG:


Sportliche Leitung Leistungsbereich U14 – U19:

Achim Casper, 55469 Simmern  –  Kontakt:  +49 171 – 74 02 276
E-Mail: achim.casper@lass-uns-fussball-spielen.de


Sportliche Leitung Aufbau- und Grundlagenbereich U9 – U13:

Marc Thiele, 55496 Argenthal  –  Kontakt:  +49 171 – 68 82 244
E-Mail: marc.thiele@lass-uns-fussball-spielen.de


Sportliche Konzeption:

Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  0173 – 79 24 665
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de

 

 

JUNIORENTEAMS LEISTUNGSBEREICH:

 

U19 – A-Junioren Coaching Team (A-Junioren Jahrgang 2002/03 – Rheinlandliga)

Trainer: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de 

Trainer: Tobias Blatt, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt:  0151 – 25 39 97 58
E-Mail: tobias.blatt@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U17 – B-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2004/05 – Regionalliga)

Trainer: Oliver Wesley Hongla, 56864 Bad Bertrich  –  Kontakt: 0176 – 23 93 68 57
E-Mail: oliver.hongla@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer: Pascal Endres, 55481 Dillendorf-Liederbach  –  Kontakt: 0151 – 67 51 84 34
E-Mail: pascal.endres@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Enrico Adams, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: 01520 – 68 79 771
E-Mail: enrico.adams@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer: Pascal Kindlein, 56290 Sabershausen  –  Kontakt: 01520 – 18 20 854
E-Mail: pascal.kindlein@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Christian Kiefer, 55471 Tiefenbach  –  Kontakt: 0176 – 15 55 78 13
E-Mail: christian.kiefer@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletiktrainer: Niklas Bongard, 55481 Kirchberg  –  Kontakt: 0175 – 68 30 056
E-Mail: niklas.bongard@lass-uns-fussball-spielen.de

Mentalcoach: Bianca Ike, 56075 Koblenz  –  Kontakt: 0176 – 41 74 90 65
E-Mail: bianca.ike@lass-uns-fussball-spielen.de

Teammanager: Andreas Kunz, 55491 Niederweiler  –  Kontakt: 0171 – 56 50 304
E-Mail: andreas.kunz@lass-uns-fussball-spielen.de 

 

U15 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2006 – Regionalliga)

Trainer: Andy Felgner, 56075 Koblenz  –  Kontakt: 0176 – 24 93 10 86
E-Mail: andy.felgner@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer und Torwarttrainer: Jan Kickenberg, 56075 Koblenz  –  Kontakt: 01520 – 68 79 771
E-Mail: jan.kickenberg@lass-uns-fussball-spielen.de 

Athletiktrainer: Jörg Fries, 56220 Urmitz  –  Kontakt: 0172 – 73 10 338
E-Mail: joerg.fries@lass-uns-fussball-spielen.de

 


JUNIORENTEAMS GRUNDLAGEN- UND AUFBAUBEREICH:

 

U14 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2007 – Relegation Rheinlandliga)

Trainer: Niklas Bongard, 55481 Kirchberg  –  Kontakt: 0175 – 68 30 056
E-Mail: niklas.bongard@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer: Kai Conzemius, 55481 Kirchberg  –  Kontakt: 0151 – 42 42 95 63
E-Mail: kai.conzemius@lass-uns-fussball-spielen.de 

Torwarttrainer: Leon Roth, 55481 Rohrbach  –  Kontakt: 0152 – 29 26 96 68
E-Mail: leon.roth@lass-uns-fussball-spielen.de 

Athletiktrainerin: Michelle Wilhelm  –  Kontakt: 0151 – 51 85 35 32 
E-Mail: michelle.wilhelm@lass-uns-fussball-spielen.de 

Teambetreuer: Meiko Ingenbrand  –  Kontakt: 0175 – 80 76 862
E-Mail: meiko.ingenbrand@lass-uns-fussball-spielen.de

Elternbeauftragter: Heiko Wida  –  Kontakt: 0151 – 59 16 12 79
E-Mail: heiko.wida@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U13 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2008 – Rheinlandliga)

Trainer: Enrico Adams, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: 01520 – 68 79 771
E-Mail: enrico.adams@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal-  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletiktrainer: Timo Helmerich, 55469 Horn  –  Kontakt: 0172 – 84 71 437
E-Mail: timo.helmerich@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Frank Pies, 56290 Dommershausen  –  Kontakt: 0172 – 34 11 437
E-Mail: frank.pies@lass-uns-fussball-spielen.de 

Teambetreuer: Kay Wohlfahrt, 55469 Niederkumbd  –  Kontakt: 0172 – 66 20 138 
E-Mail: kay.wohlfahrt@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U12 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2009 – Relegation Bezirksliga)

Trainer: Tobias Klein, 55496 Argenthal  –  Kontakt: 0151 – 68 17 55 25
E-Mail: tobias.klein@lass-uns-fussball-spielen.de 

Co-Trainer: 

Lifekinetiktrainerin: Cornelia Hahn, 55569 Auen  –  Kontakt: 0170 – 98 30 903 
E-Mail: cornelia.hahn@lass-uns-fussball-spielen.de 

 

FUTSALTEAMS:

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U11 Jahrgang 2010 – Coaching Team

Trainer: Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  0173 – 79 24 665
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de

Individualtrainer und Individualprogramme: Achim Casper, 55469 Simmern  –  Kontakt:  +49 171 – 74 02 276
E-Mail: achim.casper@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Dr. Alexander Bär, 55487 Niedersohren  –  Kontakt:  +49 170 – 23 86 663
E-Mail: alex.baer@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U10 Jahrgang 2011 – Coaching Team

Trainer: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal  –  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Direkt Kontakt?
Tel.: +49 67 62 - 40 72 04

kontakt@www.lass-uns-fussball-spielen.de

JFV-Medienkanäle
Ausbildungspartner
Archiv