SPORTLICHE LEITUNG:


Sportliche Leitung Leistungsbereich U15 – U19:

Achim Casper, 55469 Simmern  –  Kontakt:  +49 171 – 74 02 276
E-Mail: achim.casper@lass-uns-fussball-spielen.de


Sportliche Leitung Aufbau- und Grundlagenbereich U9 – U14:

Marc Thiele, 55496 Argenthal  –  Kontakt:  +49 171 – 68 82 244
E-Mail: marc.thiele@lass-uns-fussball-spielen.de


Sportliche Konzeption:

Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  0170 – 41 84 779
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de

 

JUNIORENTEAMS LEISTUNGSBEREICH:

U19 – A-Junioren Coaching Team (A-Junioren Jahrgang 2000/01 – Rheinlandliga)

Trainer: Patrick Kühnreich, 56626 Andernach  –  Kontakt: 0178 – 45 87 371
E-Mail: patrick.kuehnreich@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Betreuer: Ralf Jannke, 56322 Spay  –  Kontakt: 0173 – 91 95 795
E-Mail: ralf.jannke@lass-uns-fussball-spielen.de

Tw-Trainer: Christian Kiefer, 55471 Tiefenbach  –  Kontakt:  0151 – 18 01 05 44
E-Mail: christian.kiefer@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U17 – B-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2002 – Rheinlandliga)

Trainer: Jannik Huber, 55595 Sommerloch  –  Kontakt:  0157 – 85 56 23 84
E-Mail: jannik.huber@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Daniel Heinen, 55442 Stromberg  –  Kontakt: 0173 – 51 07 308
E-Mail: daniel.heinen@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Marko Woltemade, 56154 Boppard  –  Kontakt:  0151 – 23 53 98 00
E-Mail: marko.woltemade@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U16 – B-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2003 – Bezirksliga)

Trainer: Werner Kühn, 55483 Dickenschied  –  Kontakt: 0175 – 26 08 838
E-Mail: werner.kuehn@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Marko Woltemade, 56154 Boppard  –  Kontakt:  0151 – 23 53 98 00
E-Mail: marko.woltemade@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U15 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2004 – Regionalliga)

Trainer: Sven Stoffel, 56283 Halsenbach – Kontakt:  0177 – 33 62 652
E-Mail: sven.stoffel@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Patric Muders, 56329 Biebernheim –  Kontakt:  0171 – 60 22 395
E-Mail: patric.muders@lass-uns-fussball-spielen.de

 


JUNIORENTEAMS GRUNDLAGEN- UND AUFBAUBEREICH:


U14 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2005 – Bezirksliga)

Trainer: Ralf Wetzlar, 55118 Mainz  –  Kontakt: 0157 – 70 24 98 95
E-Mail: ralf.wetzlar@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Andreas Kunz, 55491 Niederweiler  –  Kontakt:  0171 – 56 50 304
E-Mail: andreas.kunz@lass-uns-fussball-spielen.de 

Torwarttrainer: Patric Muders, 56329 Biebernheim –  Kontakt:  0171 – 60 22 395
E-Mail: patric.muders@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U13 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2006 – Bezirksliga/Rheinlandliga)

Trainer: Frank Zirwes, 56858 Peterswald  –  Kontakt: 0176 – 24 65 56 19
E-Mail: frank.zirwes@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Frank Pies, 56291 Dommershausen  –  Kontakt: 0172 – 34 11 437
E-Mail: frank.pies@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Indra Castronovo, 55494 Liebshausen  –  Kontakt:  0174 – 98 53 391
E-Mail: indra.castronovo@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U12 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2007 – Kreis-/Leistungsklasse)

Trainer: Achim Casper, 55469 Simmern  –  Kontakt:  0171 – 74 02 276
E-Mail: achim.casper@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Tobias Klein, 55496 Argenthal  –  Kontakt:  0151 – 68 17 55 25
E-Mail: tobias.klein@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Frank Pies, 56291 Dommershausen  –  Kontakt: 0172 – 34 11 437
E-Mail: frank.pies@lass-uns-fussball-spielen.de

 

 

FUTSALTEAMS:

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U11 Jahrgang 2008 – Coaching Team

Trainer: Ercan Öczep, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: 0151 – 15 21 76 59
E-Mail: ercan@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal-  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U10 Jahrgang 2009 – Coaching Team

Trainer: Dr. Alexander Weiss, 55481 Kirchberg  –  Kontakt:  0176 – 45 97 43 98
E-Mail: alexander.weiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Bernd Massmann, 56858 Liesenich  –  Kontakt:  0160 – 96 87 28 46
E-Mail:  bernd.massmann@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U9 Jahrgang 2010 – Coaching Team

Trainer: Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  0170 – 41 84 779
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Daniel Heinen, 55442 Stromberg  –  Kontakt:  0173 – 51 07 308
E-Mail: daniel.heinen@lass-uns-fussball-spielen.de


Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U8 Jahrgang 2011 – Coaching Team

Trainer: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal  –  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Direkt Kontakt?
Tel.: +49 67 62 - 40 72 04

kontakt@lass-uns-fussball-spielen.de

JFV-Medienkanäle
Ausbildungspartner
Archiv