Ausbildungskonzeption:

Sportliche Leitung U12 – U19:

Achim Casper, 55469 Simmern  –  Kontakt:  +49 171 – 74 02 276
E-Mail: achim.casper@lass-uns-fussball-spielen.de

 

JUNIORENTEAMS:

U19 – A-Junioren Coaching Team (A-Junioren Jahrgang 99/2000 – Regionalliga)

Trainer: Thomas Wunderlich, 55450 Langenlonsheim  –  Kontakt: 0175 – 18 44 775
E-Mail: thomas.wunderlich@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Tw-Trainer: Christian Kiefer, 55471 Tiefenbach  –  Kontakt:  0151 – 18 01 05 44
E-Mail: christian.kiefer@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U17 – B-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2001 – Regionalliga)

Trainer: Philipp Frank, 55481 Oberkostenz  –  Kontakt: 0151 – 43 24 95 39
E-Mail: philipp.frank@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Frank Zirwes, 56858 Peterswald  –  Kontakt: 0176 – 24 65 56 19
E-Mail: frank.zirwes@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Betreuer: Ralf Jannke, 56322 Spay  –  Kontakt: 0173 – 91 95 795
E-Mail: ralf.jannke@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Marko Woltemade, 56154 Boppard  –  Kontakt:  0151 – 23 53 98 00
E-Mail: marko.woltemade@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U16 – B-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2002 – Rheinlandliga)

Trainer: Jannik Huber, 55595 Sommerloch  –  Kontakt:  0157 – 85 56 23 84
E-Mail: jannik.huber@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

Betreuer: Thomas Geisen, 56865 Blankenrath – Kontakt: 0170 – 29 27 800
E-Mail: thomas.geisen@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U15 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2003 – Rheinlandliga)

Trainer: Marc Thiele, 55496 Argenthal  –  Kontakt:  0171 – 68 82 244
E-Mail: marc.thiele@lass-uns-fussball-spielen.de

Torwarttrainer: Simon Wagner, 56281 Halsenbach  –  Kontakt:  0151 – 25 39 24 51
E-Mail: simon.wagner@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Stefan Theiß, 56288 Heyweiler – Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de

 

 

U14 – C-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2004 – Bezirksliga)

Trainer: Sven Stoffel, 56283 Halsenbach – Kontakt: 0177 – 33 62 652
E-Mail: sven.stoffel@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Uli Feldheiser, 56288 Hollnich  –  Kontakt: 0176 – 41 12 52 85
E-Mail: uli.feldheiser@lass-uns-fussball-spielen.de

 

 

U13 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2005 – Bezirksliga/Rheinlandliga)

Trainer: Frank Hansen, 56281 Schwall  –  Kontakt: 0160 – 79 51 148
E-Mail: frank.hansen@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer & Techniktrainer: Pascal Endres, 55481 Dillendorf  –  Kontakt: 0151 – 67 51 84 34
E-Mail: pascal.endres@lass-uns-fussball-spielen.de

Athletik- und Speedinstructor: Andreas Kunz, 55491 Niederweiler  –  Kontakt:  0171 – 56 50 304
E-Mail: andreas.kunz@lass-uns-fussball-spielen.de


 

U12 – D-Junioren Coaching Team (Jahrgang 2006 – Kreis-/Leistungsklasse)

Trainer: Leonardo de Sousa, 56154 Boppard  –  Kontakt: 0157 – 37 88 58 04
E-Mail: leo.sousa@lass-uns-fussball-spielen.de

Co-Trainer: Rafael Sousa, 56154 Boppard  –  Kontakt: 0157 – 73 98 64 81
E-Mail: rafael.sousa@lass-uns-fussball-spielen.de

 

 

FUTSALTEAMS:

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U11 Jahrgang 2007 – Coaching Team


Trainer: Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt:  +49 170 – 41 84 779

E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Jannik Huber, 55595 Sommerloch  –  Kontakt:  +49 157 – 85 56 23 84
E-Mail: jannik.huber@lass-uns-fussball-spielen.de

Koordinationstrainer: Stefan Theiß, 56288 Heyweiler – Kontakt: 0160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de


Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U10 Jahrgang 2008 – Coaching Team

Trainer: Ercan Öczep, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: 0151 – 15 21 76 59
E-Mail: ercan@lass-uns-fussball-spielen.de

Trainer: Marco Berg, 55496 Argenthal-  Kontakt: 0170 – 31 11 119
E-Mail: marco.berg@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Futsal Talentaufbaugruppe (TAG) U9 Jahrgang 2009 – Coaching Team

Trainer: Dr. Alexander Weiss, 55481 Kirchberg  –  Kontakt:  0176 – 45 97 43 98
E-Mail: alexander.weiss@lass-uns-fussball-spielen.de
Co-Trainer: Bernd Massmann, 56858 Liesenich  –  Kontakt:  0160 – 96 87 28 46
E-Mail:  bernd.massmann@lass-uns-fussball-spielen.de
Co-Trainer: Stefan Heyer, 56288 Kastellaun  –  Kontakt:  0174 – 33 31 089
E-Mail: stefan.heyer@lass-uns-fussball-spielen.de

 


Ballspielübergreifend Talentaufbaugruppe (TAG) U7/U8 – Projekt Ballschule Heidelberg

Julia Endres, 55481 Liederbach  –  Kontakt: 0151 – 42 34 64 85
E-Mail: julia.endres@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Direkt Kontakt?
Tel.: +49 67 62 - 40 72 04

kontakt@lass-uns-fussball-spielen.de

JFV-Medienkanäle
Ausbildungspartner