U17-Coaching Team (Jahrgang 96/97)

Trainer: Ralf Wetzlar, 55118 Mainz  –  Kontakt: +49 176 – 96 48 91 26
E-Mail: ralf.wetzlar@lass-uns-fussball-spielen.de
Torwarttrainer: Manfred Kynast, 56290 Uhler  –  Kontakt: +49 177 – 77 02 205
E-Mail: manfred.kynast@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U15-Coaching Team (Jahrgang 98)

Trainer: Rafael de Sousa, 56154 Boppard  –  Kontakt: +49 157 – 73 98 64 81
E-Mail: rafael.sousa@lass-uns-fussball-spielen.de
Trainer: Klaus Frank, 55481 Oberkostenz  –  Kontakt: +49 163 – 64 56 044
E-Mail: klaus.frank@lass-uns-fussball-spielen.de
Torwarttrainer: Julian Breitbach, 56154 Boppard  –  Kontakt: +49 178 – 66 07 976
E-Mail: julian.breitbach@lass-uns-fussball-spielen.de
Betreuer: Karl-Josef “Stuffi” Schult, 56253 Treis-Karden  –  Kontakt: +49 176 – 26 11 00 26
E-Mail: stuffi.schult@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U14-Coaching Team (Jahrgang 99)

E-Mail: christian.schneider@lass-uns-fussball-spielen.de
Trainer: Ralf Bamberger, 55469 Holzbach  –  Kontakt: +49 170 – 40 59 11 7
E-Mail: ralf.bamberger@lass-uns-fussball-spielen.de
Co-Trainer: Christoph Neujahr, 56288 Kastellaun  –  Kontakt: +49 170 – 21 11 384
E-Mail: christoph.neujahr@lass-uns-fussball-spielen.de
Torwarttrainer: Dr. Alexander Bär, 55487 Niedersohren  –  Kontakt: +49 170 – 23 86 663
E-Mail: alex.baer@lass-uns-fussball-spielen.de

 

U13-Coaching Team (Jahrgang 2000)

Trainer: Uli Feldheiser, 56288 Hollnich  –  Kontakt: +49 176 – 41 12 52 85
E-Mail: uli.feldheiser@lass-uns-fussball-spielen.de
Trainer: Reyad David, 56154 Buchholz  –  Kontakt: +49 177 – 64 84 024
E-Mail: reyad.david@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Talentaufbaugruppe (TAG) U12-Sichtungs- und Fördertrainer

Sichtungstrainer: Michael Rodenbusch, 55765 Birkenfeld  –  Kontakt: +49 175 – 59 47 372
E-Mail: michael.rodenbusch@lass-uns-fussball-spielen.de
Co-Trainer: Volker Dämgen, 55497 Ellern  –  Kontakt: +49 172 – 27 01 501
E-Mail: volker.daemgen@lass-uns-fussball-spielen.de
Co-Trainer: Toni Lopez, 55469  Simmern  –  Kontakt: +49 170 – 27 47 185
E-Mail: toni.lopez@lass-uns-fussball-spielen.de
Trainer: Werner Kühn, 55483 Dickenschied  –  Kontakt: +49 171 – 71 72 443
E-Mail: werner.kuehn@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Talentaufbaugruppe (TAG) U11-Futsal Coaches

Jörg Jakobs, 56288 Hollnich  –  Kontakt: +49 170 – 41 84 779
E-Mail: joerg.jakobs@lass-uns-fussball-spielen.de
Lothar Alt, 56283 Halsenbach  –  Kontakt:  +49 151 – 23 44 61 80
E-Mail: lothar.alt@lass-uns-fussball-spielen.de
Tom Arnold, 56290 Dommershausen  –  Kontakt: +49 171 – 28 83 791
E-Mail: thomas.arnold@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Talentaufbaugruppe (TAG) U10-Futsal Coaches

Stefan Theiß, 56288 Heyweiler  –  Kontakt: +49 160 – 90 55 31 58
E-Mail: stefan.theiss@lass-uns-fussball-spielen.de
Tim Flesch, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: +49 152 – 53 18 81 52
E-Mail: tim.flesch@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Talentaufbaugruppe (TAG) U9-Futsal Coaches

Peter Molitor, 56290 Uhler  –  Kontakt: +49 177 – 41 04 358
E-Mail: peter.molitor@lass-uns-fussball-spielen.de
Ercan Öczep, 55494 Rheinböllen  –  Kontakt: +49 151 – 15 21 76 59
E-Mail: ercan@lass-uns-fussball-spielen.de

 

Talentaufbaugruppe (TAG) U7/U8 Ballschule Heidelberg

Julia Endres, 55481 Liederbach  –  Kontakt: +49 151 – 42 34 64 85
E-Mail: julia.endres@lass-uns-fussball-spielen.de

Eine Antwort auf Aktuelle Trainerteams der Saison 2012/13

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Direkt Kontakt?
Tel.: +49 67 62 - 40 72 04

kontakt@lass-uns-fussball-spielen.de

JFV-Medienkanäle
Ausbildungspartner
Archiv